Муниципальное казенное  дошкольное образовательное учреждение города Новосибирска

"Детский сад 18 общеразвивающего вида"

Добро пожаловать на наш сайт

МКДОУ д/с №18 входит в Международную Ассоциацию ТРИЗ Общественную организацию "Волга-ТРИЗ"   Членский билет

В детском саду функционируют:

- музыкальный и физкультурный залы

- ИЗО – студия,

- комната психологической разгрузки,

- мини-музей «Русская изба».

Наша цель:

Создание благоприятных условий для полноценного проживания ребенком дошкольного детства, формирование основ базовой культуры личности, всестороннее развитие психических и физических качеств в соответствии с возрастными и индивидуальными особенностями, подготовка к жизни в современном обществе, формирование предпосылок к учебной деятельности, обеспечение безопасности жизнедеятельности дошкольника.

В настоящее время педагогический коллектив реализует проект «Образовательное пространство ДОО на основе ОТСМ (общая теория сильного мышления) – ТРИЗ (теория решения изобретательских задач) и исследовательского, как условие повышения качества дошкольного образования».

ТРИЗ – педагогическое направление, которое раскрывает сущность, цели, задачи процесса воспитания и обучения и основано на общих законах теории решения изобретательских задач.

Используя методы ОТСМ – ТРИЗ технологий с самого раннего детства можно научить ребенка системно думать об объекте, решать задачи творческого характера, уметь общаться, взаимодействовать, фантазировать и правильно излагать свои мысли.

Коллектив ДОУ является городской экспериментальной площадкой по внедрению  ТРИЗ (теория решения изобретательских задач) – технологии.

В дошкольном образовательном учреждении функционируют 12 групп.

10 общеразвивающих групп:

1 группа раннего развития от 1,5г. до 2-х лет;

2 группы младшего возраста от 2-3 лет

2 группы для детей от 3-4 лет;

2 группы для детей 4-5 лет;

2 группа для детей 5-6 лет;

3 группа для детей 6-7 лет.

2 группы комбинированной направленности:

1 для детей 5-6 лет;

1 для детей 6-7 лет.

Детский сад реализует:

1. Образовательную программу, разработанную          коллективом ДОУ на основе комплексной

образовательной программы «От рождения до школы» под редакцией Н. Е. Вераксы, Т.С.Комаровой, М.А.Васильевой.

2. Адаптированную образовательную программу для дошкольников с ТНР (ОНР) с 3 до 7 лет под редакцией В.Н.Нищевой.

3. Парциальные программы, которые направлены  на реализацию как основной части образовательной программы, так и части,  формируемой участниками образовательного процесса.

"Результаты независимой оценки качества услуг организациями" - http://www.bus/gov.ru/pub/independentRating/list

Информация о короновирусе

Дата последнего обновления страницы 27.03.2020
Сайт создан по технологии «Конструктор сайтов e-Publish»